На высоком берегу
Туристам трудно выбить деньги за многочасовые задержки чартерных рейсов
В оживленный туристический сезон не так уж редко приходится слышать истории о том, как туристы, взявшие билеты на чартерные рейсы, проводят ночи в аэропортах в ожидании вылета. Тем не менее, выбирать чартеры многих побуждают достаточно низкие цены, по сравнению с регулярными рейсами.
Пассажирам советуют приезжать в Пулково за три часа до вылета
Руководство Пулковского аэропорта рекомендует авиапассажирам прибывать на регистрацию не позднее, чем за два с половиной – три часа до вылета самолетов.
Банкротство Karya Tour практически не затронет российских туристов
Около 4 тыс. туристов из Украины пострадали от банкротства турецкого туроператора Karya Tour, большого числа россиян эта ситуация не затронет, сообщил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько.
Пресс-служба аэропорта Домодедово обвинила Алексеева в неподчинении требованиям безопасности
Активиста гей-движения в Москве Николая Алексеева не задерживали в аэропорту Домодедово, а сняли с рейса.
Транзитное предложение Игоря Левитина повысит цены на авиабилеты
Министр транспорта Игорь Левитин задумался о перенаправлении транзитных пассажиропотоков из столичных аэропортов в регионы. Побудительной причиной для такого решения стала грядущая реконструкция взлетно-посадочных полос в Домодедово и Внуково, которая должна начаться в 2011 году.