Постпред России в ЕС рекомендует желающим ездить в Шенген срочно оформлять биопаспорта
Постпред РФ при ЕС Владимир Чижов рекомендует россиянам уже сейчас озаботиться оформлением биометрических паспортов, так как через несколько лет получить Шенгенскую визу можно будет только по ним.
Мосгосинституту индустрии туризма присвоено имя Юрия Сенкевича
Распоряжением мэра Москвы Юрия Лужкова Московскому государственному институту индустрии туризма присвоено имя российского путешественника Юрия Сенкевича. Об этом во вторник сообщил источник в городской администрации.
МИД России разрешил отправлять туристов на курорты Туниса
МИД России считает, что сейчас можно возобновить туры в Тунис, поскольку в прибрежных зонах этой страны ситуация стабилизировалась.
После Нового года российские туристы планируют себе новые каникулы
Несмотря на то, что официально новогодние праздники закончились, туристы продолжают планировать отдых: туроператоры отмечают, что убытков после окончания Нового года не ожидается.
Смог закрыл Германию и Норвегию для российских туристов
Посольства Германии и Норвегии в Москве частично прекратили принимать документы на выдачу шенгенских виз. У россиян, которые намеревались вылететь в эти страны, пропадают билеты на самолеты и рушатся планы на отпуск. Возместить убытки, скорее всего, не получится.